Перейти к содержимому

Фотография

Sym GTS 250 / 300 Мигает, горит лампочка аккумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО
  • Колёса:остался только какойто безымянный полнинк сим

Отправлено 31 August 2010 - 20:15

У всех ли GTS так работает лампочка аккумулятора, что при полностью заряженном аккумуляторе (12.8в) она загорается при включении 2го потребителя? А еще горит сразу после запуска секунд 5..
и что она вообще показывает? может как-то можно сделать чтобы она загоралась когда аккумулятор действительно разряжается а не просто так?

Еще одна странность - при наборе оборотов с 1 потребителем лампочка начинает гореть тускло, а чем больше оборотов - тем ярче горит.
С 2 потребителями - сразу тускло горит, а с набором оборотов ярче

#2 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 31 August 2010 - 20:28

При Ближнем, с туманками,(везде ксенон) плюс к этому поворотник и стоп сигнал.. на светофоре.. в других случаях не мигает.. Где то читал что это не страшно.. там толи реле запаздывает то ли еще что то.. поэтому показывает нехватку типа как.. за сезон не одной проблемы не было с аккумулятором.. заводился всегда на ура..

#3 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 01 September 2010 - 16:13

У меня тоже проблем особо не было изза нее.... была только одна..... както раз сгорел предохранитель 30А на реле стартера, он же, насколько я понял, является и предохранителем цепи зарядки аккумулятора.... изза этого незаметно для себя покатался на аккумуляторе ( посколько забил уже на эту лампочку, потому как мало что означает она... точнее означает но непонятно что). Мелочь... но вот добираться до него не очень удобно, да и узнаешь об этом только когда уже без аккумулятора остаешься)) хм... так это всеравно получается больше чем ближний и поворотник .. а у меня уже при такой комбинации горит.

#4 OFFLINE   Dabster

Dabster

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 507 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 01 September 2010 - 17:24

У меня тоже проблем особо не было изза нее.... была только одна..... както раз сгорел предохранитель 30А на реле стартера, он же, насколько я понял, является и предохранителем цепи зарядки аккумулятора.... изза этого незаметно для себя покатался на аккумуляторе ( посколько забил уже на эту лампочку, потому как мало что означает она... точнее означает но непонятно что). Мелочь... но вот добираться до него не очень удобно, да и узнаешь об этом только когда уже без аккумулятора остаешься))

хм... так это всеравно получается больше чем ближний и поворотник .. а у меня уже при такой комбинации горит.

подними немного холостые и всё пройдёт, или она горит во время движения?

#5 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 01 September 2010 - 17:40

Во время движения и даже на максимальных оборотах с двумя потребителями уже горит .. тускло так, но все же горит

#6 OFFLINE   Mixonb

Mixonb

Новичок

• СИМовод
  • 54 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКубинка М.О.
  • Колёса:SUZUKI V-STROM

Отправлено 02 September 2010 - 19:32

Загорается только когда останаливаюсь и горят противотуманки, ближний , поворотники, стоп. Даю чуть газку (не трогаясь) тут же гаснет. Я думаю тебе надо смотреть всю цепь от генератора до аккумулятора, особенно реле заряда.

#7 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 03 September 2010 - 11:05

Загорается только когда останаливаюсь и горят противотуманки, ближний , поворотники, стоп. Даю чуть газку (не трогаясь) тут же гаснет. Я думаю тебе надо смотреть всю цепь от генератора до аккумулятора, особенно реле заряда.

это которое реле-регулятор?

#8 OFFLINE   Mixonb

Mixonb

Новичок

• СИМовод
  • 54 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКубинка М.О.

Отправлено 06 September 2010 - 08:37

Когда звонил в магазин в сокольниках там сказали что оно есть в продаже. Что они имели в ввиду лучше уточнить.

#9 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 07 September 2010 - 05:54

я кроме ближнего допов не включаю. поворотник и тормоза не допы. правда подсветку трека както включал. по лампочке аккумулятора, горит только когда вкл зажигание, как завелся и мотор нормально заработал, то гаснет. в сервисе сказали, так и должно быть.

#10 OFFLINE   lehis

lehis

Основатель SYM Клуба

• SYM CLUB
  • 2163 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, Запад МО
  • Колёса:Skoda и заряженная ШНива

Отправлено 07 September 2010 - 07:43

У меня, конечно, не GTS, да и лампочка не загорается, но плодить схожие темы не хочется, соответственно, задам вопрос здесь. У меня на заведенном моторе, при включенном дальнем свете (ксенон) и включенной аварийке или поворотнике вправо или влево, помигивают габаритки (светодиоды). Это нормально?
Китайский полтинник => Joyride 200i => GTS300i => CBF600SA => FZ1-S => CBF1000FA => Z750 => пока без мотаПредоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на ШНиве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР

#11 OFFLINE   Grin

Grin

Опытный пользователь

• Сервис
  • 620 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква Перово

Отправлено 09 September 2010 - 07:00

Меган, надо проверить контакт в разъёме переднего пластика, сзади и на приборке миганий нет?

.

#12 OFFLINE   lehis

lehis

Основатель SYM Клуба

• SYM CLUB
  • 2163 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, Запад МО

Отправлено 09 September 2010 - 07:26

Меган, надо проверить контакт в разъёме переднего пластика, сзади и на приборке миганий нет?

Не обращал внимания на задние фонари и приборку. Вчера на Горе посмотрел, у многих также. Есть предположение, что это просадка напряжения. Нормальное явление.
Китайский полтинник => Joyride 200i => GTS300i => CBF600SA => FZ1-S => CBF1000FA => Z750 => пока без мотаПредоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на ШНиве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР

#13 OFFLINE   Ми)(он

Ми)(он

Новичок

• СИМовод
  • 98 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 915 154 21 81
  • ГородПавловский Посад
  • Колёса:SYM GTS 250 2010 г.в.

Отправлено 19 September 2010 - 04:30

у меня эта лампочка горит когда только ключ повернул, когда завёл она на следующую секунду гаснет, и не напоминает о себе при работающем двигателе.
теперь я могу с гордостью сказать - "У меня, есть права категории А!"
Знаешь где достать стайлинг на GTS250? Поделись со мной=)

#14 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 07 June 2011 - 09:09

Так никто и не сталкивался с такой проблемой? Ламочка аккумулятора с набором оборотов начинает гореть ярче! (не тухнет а именно ярче гореть начинает!)..с 1 потребителем и полностью заряженным аккумулятором (12.9в). Зарядка идет, напряжение при работе 14.45В

#15 OFFLINE   Hugo

Hugo

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРига
  • Колёса:SYM GTS 125

Отправлено 07 June 2011 - 09:32

Ламочка аккумулятора с набором оборотов начинает гореть ярче! (не тухнет а именно ярче гореть начинает!)

- и у меня так, тоже интересно, что за... Но у меня там предыдущий владелец проводов натянул... На одном предохранителе вообще + и - :(

#16 OFFLINE   lehis

lehis

Основатель SYM Клуба

• SYM CLUB
  • 2163 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, Запад МО

Отправлено 07 June 2011 - 13:25

Кстати, у меня ГТСке тоже моргает лампочка аккума, когда он молотит на холостых, включена аварийка, противотуманки и головной свет (ксенон). Причем начинается это после пары минут, если постоять подольше, то начинает гореть постоянно. Предполагаю, что гена просто не справляется с таким кол-вом потребителей.

#17 OFFLINE   Stirliz

Stirliz

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 542 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 07 June 2011 - 13:38

Кстати, у меня ГТСке тоже моргает лампочка аккума, когда он молотит на холостых, включена аварийка, противотуманки и головной свет (ксенон). Причем начинается это после пары минут, если постоять подольше, то начинает гореть постоянно. Предполагаю, что гена просто не справляется с таким кол-вом потребителей.

но у меня то один потребитель (ближний свет.).. вроде меньше некуда! ... на холостых лампа не горит... с набором оборотов загорается все ярче и ярче, хотя генератор на больших оборотах естественно должен давать больше тока и лампа (если горит), наоборот должна гаснуть.

Схему пробовал смотреть... но на ней только провод, выходящий из "черного ящика" (Реле регулятора).. а что это ящик делает на этом выходе - неизвестно одному толко ему и известно)

Думаю на выходных покопаться опять с электрикой.. Но есть пара вопросов
1 - как проверить генератор? в мануале написано что менять напряжение между выводами попарно.... но..как это сделать? не отсоединять же на работающем? или только зачищать оплетку проводов для этого?

2 - Как померять зарядный ток? - надо же ставить амперметр (судя по мануалу) в разъем предохранителя который под унитазом... но чтобы этот предохранитель снять надо снять клемму с него и одноврменно с реле стартера... но как тогда завести?!

#18 OFFLINE   Mixonb

Mixonb

Новичок

• СИМовод
  • 54 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКубинка М.О.

Отправлено 07 June 2011 - 18:27

но у меня то один потребитель (ближний свет.).. вроде меньше некуда! ... на холостых лампа не горит... с набором оборотов загорается все ярче и ярче, хотя генератор на больших оборотах естественно должен давать больше тока и лампа (если горит), наоборот должна гаснуть.

Схему пробовал смотреть... но на ней только провод, выходящий из "черного ящика" (Реле регулятора).. а что это ящик делает на этом выходе - неизвестно одному толко ему и известно)

Думаю на выходных покопаться опять с электрикой.. Но есть пара вопросов
1 - как проверить генератор? в мануале написано что менять напряжение между выводами попарно.... но..как это сделать? не отсоединять же на работающем? или только зачищать оплетку проводов для этого?

2 - Как померять зарядный ток? - надо же ставить амперметр (судя по мануалу) в разъем предохранителя который под унитазом... но чтобы этот предохранитель снять надо снять клемму с него и одноврменно с реле стартера... но как тогда завести?!

Да ситуация не стандартная.
По п. 1 попробуй на рабочем скуте отсоединить клему аккумулятора, тогда в цепи толоко напряжение генератора останется.
По п. 2 для измерения тока попробуй найти специальные токовые клещи, они ток мериют на проводе в изоляции в любом месте, только до выпрямителя ток переменный, после выпрямителя ток постоянный.

#19 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 07 June 2011 - 18:30

Штирлиц, а ты на Огородный-то не подъезжал? Или в Перово. Может они знают проблему. Хотя бы как проверить генератор. Ща пороюсь по амерфорумам, есть ли подобные проблемы. Но я пока не встречал. У тебя же инжектор, с мозгами, может они глючат. И ещё , ты не мог что-то намудрить когда подсветку накручивал? У тебя же не слабая подсветка с проводкой стоит..

#20 OFFLINE   Mixonb

Mixonb

Новичок

• СИМовод
  • 54 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКубинка М.О.

Отправлено 07 June 2011 - 18:35

Действительно в первую очередь надо исключить из цепи все что не на заводе установлено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования