Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Внимание! Попал в ДТП наш клубень @RT-103 (Артем)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#301 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12046 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 03 August 2016 - 01:20 PM

Старую темку откопал) Посмеяться хотите? Компенсацию приставы полностью до сих пор не взыскали))) 90 тысяч уже сколько лет висят, 100 раз туда ездил, никто ничего не делает. Полагаю в суд на приставов подавать надо, что бы зашевелились.

Тряси приставов чтобы послали запрос в налоговую. Письменно, под роспись на имя начальника ССП. Налоговая сливает платит он подоходный или нет, у них же сведения о счетах открытых (банк обязан уведомлять налоговую). После этого ты можешь САМ с исполнительным листом идти в банк - они списывают со счета бабло или работодателю - тот будет вычитать автоматом из зарплаты. Если ничего нет (счета\белая зарплата) - боль и печаль. Машину пробейте - можно через приставов арестовать и\или выезд за границу закрыть. Это работает. На практике с приставами надо работать и конкретные действия просить, а не "взыщите мне бабки". В мою бытность судебным юристом в крупной очень конторе вместе с приставами по адресам наших должников ездили и их возили на своих машинах, за них запросы печатали, итд итп. Такая практика сложилась, пристав сам не хера делать не будет.

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#302 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 904 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 917 550-60-20
  • ГородМосква
  • Колёса:Kawasaki Vulcan S

Отправлено 03 August 2016 - 01:40 PM

Тряси приставов чтобы послали запрос в налоговую. Письменно, под роспись на имя начальника ССП. Налоговая сливает платит он подоходный или нет, у них же сведения о счетах открытых (банк обязан уведомлять налоговую). После этого ты можешь САМ с исполнительным листом идти в банк - они списывают со счета бабло или работодателю - тот будет вычитать автоматом из зарплаты. Если ничего нет (счета\белая зарплата) - боль и печаль. Машину пробейте - можно через приставов арестовать и\или выезд за границу закрыть. Это работает. На практике с приставами надо работать и конкретные действия просить, а не "взыщите мне бабки". В мою бытность судебным юристом в крупной очень конторе вместе с приставами по адресам наших должников ездили и их возили на своих машинах, за них запросы печатали, итд итп. Такая практика сложилась, пристав сам не хера делать не будет.

Мне с его счёта в Сбербанке уже списали неполную сумму пару лет назад, вот 90 тысяч осталось. После этого я ездил, проверяли, небыло больше денег на счетах вроде как. В банке никто даже информацию о счёте не предоставляет даже с исполнительным листом, не говоря уже о снятии. Это всё только приставы могут делать. Только они ничего не делают... Я ездил к начальнику с жалобой на бездействие, после чего бездействие продолжилось) Хочу к адвокатам съездить, у них схемы свои есть как приставов расшевелить.

SYM DD 50 ➜ SYM JET EURO X 100  SYM GTS 300i EVO SE  SYM MAXSYM 600i ABS  KAWASAKI VULCAN S

#303 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12046 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 03 August 2016 - 01:47 PM

В банке никто даже информацию о счёте не предоставляет даже с исполнительным листом, не говоря уже о снятии. Это всё только приставы могут делать. 

Это неверно. Лень печатать, тут все по делу:

http://xn--80aaoauef...ем-лист-в-банк/

Статьи закона об исп.производстве указаны, можешь сам проверить и убедится. Должник имеет право предъявить исполнительный лист напрямую в банк. Там же более подробно описано о рзыске счетов через налоговую, то что я  писал выше.

#304 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 904 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 August 2016 - 01:52 PM

Должник имеет право предъявить исполнительный лист напрямую в банк.

Наверное не должник, а взыскатель) Я не спорю что так должно быть, но мне в банке пару лет назад отказали даже в предоставлении информации о счёте должника. Да и исполнительный лист если я не ошибаюсь у приставов находится. Как я уже сказал, мне с его счёта списывали деньги, но не в полном объёме. По ссылке написано:

"В случае если денежных средств на счете не достаточно, то требование исполнительного документа будет исполнено частично, и Взыскателю будет перечислена та сумма, которая находится на расчетных счетах Должника. При этом инкассовое поручение, составленное банком, будет помещено в картотеку № 2 к расчетному счету, и по мере поступления денежных средств на расчетный счет Должника, они будут автоматически перечисляться банком Взыскателю, до полного погашения задолженности."

Значит если бы деньги на счёте появились, они бы автоматически перечислились мне. Но этого не происходит. Значит деньги в банке он уже не хранит...

Сообщение отредактировал @RT-103: 03 August 2016 - 02:13 PM

SYM DD 50 ➜ SYM JET EURO X 100  SYM GTS 300i EVO SE  SYM MAXSYM 600i ABS  KAWASAKI VULCAN S

#305 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12046 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 03 August 2016 - 02:54 PM

Значит если бы деньги на счёте появились, они бы автоматически перечислились мне. Но этого не происходит. Значит деньги в банке он уже не хранит...

На этом счёте. Может и другие есть, хотя вряд-ли. И про аресты почитай внимательнее. Арест машины или запрет выезда - отличное средство. Сумма долга у тебя нормальная.

#306 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 904 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 03 August 2016 - 02:55 PM

На этом счёте. Может и другие есть, хотя вряд-ли. И про аресты почитай внимательнее. Арест машины или запрет выезда - отличное средство. Сумма долга у тебя нормальная.

Буду иметь ввиду, спасибо. Но машину приставы арестовывать не хотели, и вообще что-либо делать, кроме проверки счетов в банках.

Сообщение отредактировал @RT-103: 03 August 2016 - 02:56 PM

#307 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1986 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 09 August 2016 - 05:38 AM

Буду иметь ввиду, спасибо. Но машину приставы арестовывать не хотели, и вообще что-либо делать, кроме проверки счетов в банках.

тогда пусть приставы письменно обьяснят вам какого они коробку не арестовывают,а отказаться бумагу выдать,то есть какой нибудь прокурор по надзору за приставами...

#308 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 904 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2020 - 06:00 AM

Блин, зашёл на форум и нашёл эту тему, уже старенькую, почти как сам этот форум) Перечитал. Как будто в другой жизни уже всё это было. 9 лет прошло.

По итогу темы, приставы ту оставшуюся сумму так и не взыскали. Просто закрыли дело, о чём я узнал совершенно случайно вроде в прошлом году, "загугля" ФИО виновника на сайте ФССП. Сейчас уже и там информации о нём нет. "ТЗ", как говорится) Ничего другого не ждал, и уже давно не жду от этого "места".

Из позитивненького по двухколёсной теме: спустя 2.5 года после продажи своего Maxsym 600 наконец взял свой первый мотоцикл - Kawasaki Vulcan S) 14 лет на скутерах от 50 до 600 кубов, и вот наконец мотоцикл) Осваиваюсь с коробкой, хотя это не так сложно, когда 16 лет умеешь ездить на МКПП и 14 на скутерах, просто объединяешь эти навыки, и остаётся лишь выработать нужные рефлексы и довести их до автоматизма. Интересно) Максискутеры такого уже не дарили. Безусловно удобно, комфортно, багажник незаменим, но интереса нет, рутина. Тут хоть что-то новое)

Мощнее мот вроде не нужен, ездить собираюсь редко. Скорее даже "кататься", а не ездить. На повседнев авто. Без двух колёс всё-таки ломает. Есть деньки, в которые просто грех не выкатиться в своё удовольствие, а у тебя только машина)

Никогда не был фанатом такого форм-фактора мотоциклов, но конкретно Vulcan S нравится тем, что внешне это такой современный чоппер-круизер, а-ля HD Night Rod, только за вменяемые деньги, и без чрезмерной мощности)

От всяких спортов себя всячески ограждаю, даже от Ерша (нынче Ниндзи 650). Зная себя, при наличии обтекателя, выжимать буду по возможности всё, а я этого не хочу)) Лучше буду просто иногда круизить для удовольствия, ограничивая себя встречным ветром, а не вот эти вот все гонки на двух колёсах, ну их нафиг) Уже успел нагоняться на 4 колёсах. Перерос может, а может намеренно отучаюсь. Вот, как-то так)

#309 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5258 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 13 July 2020 - 07:37 AM

Приветствую!

Ну что сказать ...

Подрос, заметно!

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#310 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1576 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 27 July 2020 - 05:01 PM

вот эти вот все гонки на двух колёсах, ну их нафиг)
Прекрасно, слова не мальчика,но мужа!!!
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования